50 лет вместе

О вас, сельчане
Шрифт

В свидетельстве о заключении брака у жителей поселка Сибирский Юрия Александровича и Маргариты Федоровны Рязановых стоит дата 3 сентября 1969 года. Это означает, что в сентябре 2019 года они отметили золотую свадьбу. 

Далеко не всем дано прожить в мире и согласии 50 лет. А они до сих пор с нежностью смотрят друг на друга. И совсем неважно, что позади 18 250 дней совместной жизни. Свой замечательный юбилей Юрий Александрович и Маргарита Федоровна скромно называют очередной годовщиной свадьбы. А все потому, что искренне верят – погода в доме куда важнее громких слов.

Можно только позавидовать Юрию Александровичу и Маргарите Федоровне. Почему? Да потому, что пронести через годы и сохранить теплые чувства друг к другу в наши дни – большая редкость. Особенно, когда на первый план выдвигается культ денег, а семейные ценности отходят назад.

– Мы простые сельские люди, – говорит Юрий Александрович, – трудились не покладая рук, всю жизнь. И нам есть что вспомнить, причем вспоминаем с удовольствием: и как работали от зари до зари, и как на праздниках все вместе гуляли. Вот люди говорят, что не могут пенсии дождаться, а мы всегда с большой радостью и охотой на работу ходили.

Главное богатство супругов Рязановых – это, конечно же, дети. Сын Вячеслав живет в Ханты-Мансийске, дочь Алена – в Тюмени. Внуков у четы Рязановых трое.

Жизнь научила супругов Рязановых рассчитывать только на себя. Хозяйство всю жизнь держали, огород.

– На зиму у нас все овощи свои, – говорит Маргарита Федоровна. – Мы же без работы сидеть не можем.

В доме Юрия Александровича и Маргариты Федоровны чистота, тишина и тепло создают какой-то неповторимый уют, какого в городских квартирах не встретишь.

Из века в век людские истории повторяются, меняются эпохи, а люди все те же. Без улыбки говорить друг о друге супруги Рязановы не могут. А эта исключительная годовщина для них – не из ряда вон выходящее событие. Это просто очередная дата их супружеской жизни, прочной, дорогой и красивой, как само золото.

Юрий Александрович и Маргарита Федоровна из своего семейного счастья секрета не делают. Говорят, что нужно просто уважать друг друга и не бояться ответственности. Ведь любовь, по их мнению, не проходит с годами. Она лишь приобретает другие формы.

В день 50-летнего юбилея свадьбы глава сельского поселения Андрей Иванов с самыми искренними и сердечными пожеланиями вручил супругам памятный адрес от главы Ханты-Мансийского района и администрации сельского поселения Сибирский.

Золото – красивый, дорогой, богатый металл. Вот и золотая свадьба празднуется не так часто – дожить до такой даты удается не всем супругам. 

А еще золото – символ верности, чести и преданности и символ безграничной, не меркнущей с годами любви. Как у супругов Рязановых…