22 февраля глава района Кирилл Минулин провел совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и межмуниципальной оперативной группы.

20 июля состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского района и оперативной группы в муниципальных образованиях г. Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район.

Заявки на подключение принимают газораспределительные организации – муниципальное предприятие «ЖЭК-3», АО «Газпром газораспределение Север».

Присоединиться к федеральному проекту «Всей семьей» просто. Вступайте в официальные сообщества проекта в социальных сетях «ВКонтакте» https://clck.ru/378MHs и «Одноклассники» https://clck.ru/378SQC

3 марта в структурном подразделении-отделении Горноправдинска спортивной школы на ледовой арене состоялась эстафета на коньках.

18 февраля в Горноправдинске прошло открытое первенство по стрельбе из пневматической винтовки.

В Лангепасе на базе спортивной школы «Лангепас» прошел II региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, в котором приняли участие 16 муниципальных образований Югры: 11 городов и 5 районов.

6 марта 2024 года в рамках «Марафона достижений» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустроенной в 2020 году детской спортивной площадке в с. Селиярово по ул. Набережная, 4 сотрудники сельского Дома культуры провели спортивно-игровую программу «Зимние забавы».

«Ростелеком» обеспечил интернетом площадку проведения хоккейного матча «Русская классика» в Ханты-Мансийске.

За разъяснениями о возможности и порядке получения бесплатной юридической помощи можно обратиться в Департамент внутренней политики Югры по телефонам: 8 (3467) 39-23-68, 39-23-66, 39-23-94, 39-23-41, 39-20-81.
Информацию также можно найти на сайте департамента deppolitiki.admhmao.ru.

Уголовная ответственность за преступления против безопасности движения установлена главой 27 Уголовного кодекса Российской Федерации, в которой содержится 13 действующих статей.

Прокурор автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Чекина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 17, пп. «а», «н» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства), ч. 4 ст. 33, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 222 УК РФ (подстрекательство к незаконному обороту оружия), ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование), ч. 1 ст. 30, ст. 295 УК РФ (приготовление к посягательству на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование), п. «а» ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов).

12 и 13 октября для старшеклассников из Ханты-Мансийского района прошло профориентационное мероприятие «Лаборатория профессий».

Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в окружном ежегодном августовском совещании педагогических работников.

17 августа в Луговском прошел районный педагогический совет «Вертикаль качества: оценка и управление на основе данных». В педсовете приняли участие руководители образовательных организаций, представители районного комитета по образованию, Муниципального методического центра, Института развития образования Югры, тюменской компании «Умничка», московского экспертного бюро «ПРО-сегмент».

Технические службы Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» на несколько недель раньше плановых сроков начали проводить обследование объектов телеком-инфраструктуры, в том числе опор воздушных линий связи и кабельной канализации, в зонах возможного подтопления. Это связано с неблагоприятной паводковой обстановкой в Тюменской области.

«Ростелеком» модернизировал внутреннее освещение в средней общеобразовательной школе № 6 Ханты-Мансийска. Это первый подобный проект, реализованный национальным провайдером в столице Югры. Специалисты заменили более 1 900 устаревших ламп на современные светодиодные светильники. По оценкам экспертов «Ростелекома», снижение потребления электроэнергии в учебном заведении составит не менее 75 %.

1 марта «Ростелеком» запустил в тестовом режиме новое оборудование на базовой станции в Согоме.

Фоторепортаж

Новости региона

Лента не найдена
Подписка на газету