В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Постановлением Правительства РФ от 22 сентября 2023 г. N 1544 «Об утверждении Правил обращения отдельных категорий граждан за предоставлением социальных услуг и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» установлено, что ветераны боевых действий, чернобыльцы, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан могут обратиться в территориальный орган СФР за предоставлением соцуслуг.

 

Ханты-Мансийским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 32-летнего жителя г.Ханты-Мансийска, совершившего преступление, предусмотренное п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), а также преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража - то есть тайное хищение чужого имущества).

Конституция Российской Федерации устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина России.

В октябре 2023 года вступил в законную силу Приказ Минпросвещения России от 31.08.2023 № 650 «Об утверждении Порядка осуществления мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Ханты-Мансийска.

Противодействие незаконному обороту наркотических средств и иных запрещенных веществ продолжает оставаться одной из важнейших задач правоохранительной деятельности, поскольку уровень незаконного распространения наркотиков среди населения, в том числе среди молодежи, неуклонно растет.

10.2023 в Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Ханты-Мансийска, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» определено, что бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

Ещё статьи...