О доступности для маломобильных граждан и благоустройстве

Вопрос – ответ
Шрифт

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Жительница поселка Сибирский задала вопрос о том, будут ли на речном вокзале в Ханты-Мансийске обустроены пандусы, чтобы маломобильные граждане могли спускаться на колясках прямо к причалам.
С данным вопросом МЦУ обратился в сектор транспорта, связи и дорог департамента строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Ханты-Мансийского района и выяснил, что к причалам и зданию речного вокзала пандусы обустроены. Постройка пандусов для посадки на судно не запланирована. Но в «Северречфлоте» есть сотрудники, которые помогают маломобильным гражданам. Они встречают маломобильных пассажиров, сопровождают их в кассу, а также до необходимого причала. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно позвонить в кассу по телефону 8 (3467) 33-94-77 и озвучить свою потребность.
Также при посадке пассажиров на теплоход у трапа стоят члены экипажа судна, которые проинструктированы о правилах работы с маломобильными пассажирами. Они обязательно помогут.
Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 8 (3467) 33-24-76 (д. 310) – сектор транспорта, связи и дорог департамента строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Ханты-Мансийского района.

Через систему «Инцидент Менеджмент» было зафиксировано сообщение жительницы поселка Горноправдинск о неудовлетворительном содержании газонов (нескошенная /неубранная трава).
Покос травы на территории сельского поселения осуществляется по мере зарастания. Администрация Горноправдинска заключила контракт на выполнение данных работ с подрядной организацией. На данный момент на территории поселения трава скошена и убрана.
Как оставить свое обращение, чтобы оно попало в поле зрения органов власти? Напишите личное сообщение в группу администрации Ханты-Мансийского района https://vk.com/hmrnadm.
Подробно опишите проблему, укажите адрес, прикрепите фото или видео.