Благоустройство – через инициативное бюджетирование

Главное
Шрифт

Жители Ханты-Мансийского района, органы местного самоуправления приглашаются к участию в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования по благоустройству территорий сельских поселений.

В рамках инициативного бюджетирования, утвержденного постановлением администрации Ханты-Мансийского района от 05.02.2018 № 47 «О конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Ханты-Мансийском районе», муниципальные образования Ханты-Мансийского района имеют право на участие в конкурсном отборе с последующей реализацией проекта благоустройства на территории сельских поселений, подготовленного жителями или другими заинтересованными лицами.

Напомним: суть инициативного бюджетирования в том, что жители сельских поселений принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а также подключаются к общественному контролю над реализацией проектов. Участниками реализации конкурса по отбору проектов являются администрации сельских поселений, жители района, юридические лица, индивидуальные предприниматели.

С основными условиями и порядком проведения конкурсного отбора проектов вы можете ознакомиться на сайте администрации Ханты-Мансийского района: Главная /Администрация района / Бюджет и финансы / Инициативное бюджетирование, по ссылке: http://hmrn.ru/about/budget/initsiativnoe-byudzhetirovanie.

Прием заявок на участие в конкурсе будет проводиться с 15.03.2019 департаментом строительства, архитектуры и ЖКХ.

По вопросу подготовки заявки, дизайна проектов вы можете обратиться в департамент строительства, архитектуры и ЖКХ по адресу: 628002, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 142, тел. (3467) 33-66-80, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Денис Валерьевич Кузнецов, (3467) 33-24-21 эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Валерий Иванович Олейник.