Реализация проектов Карты развития Югры - на контроле "Единой России"

Актуально
Шрифт

В марте в рамках очередного заседания депутатского объединения партии «Единая Россия» состоялся партийный десант, посвященный вопросам реализации проектов, включенных в «Карту развития Югры» – региональную составляющую Народной программы партии.


Участниками «Партийного десанта» стали секретарь местного отделения партии Кирилл Минулин, депутаты Думы района – члены фракции «Единой России».


Так, в Ханты-Мансийском районе продолжается строительство культурно-спортивного комплекса в деревне Ярки, который объединит под одной крышей дом культуры, библиотеку и универсальный игровой зал. Проект решит вопрос организации современного и доступного культурного и спортивного досуга для местного населения.


«Создание одного комплекса, объединяющего дом культуры, библиотеку, универсальный игровой зал для удобства населения деревни, а также вовлечение в культурное пространство разных поколений является важным шагом на пути к достижению благополучия жителей Ханты-Мансийского района», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Думе муниципалитета Астраханцев Павел.

Строительство комплекса является частью муниципальной программы «Культура Ханты-Мансийского района». Проект реализуется при финансировании НК ООО "РН-Юганскнефтегаз". Отмечена положительная динамика по строительству культурно-спортивного комплекса в деревне Ярки. Подрядной организацией выполнены подготовительные, демонтажные, земляные работы, устройство свайного поля, устройство бетонной подготовки для основания фундамента, бетонные работы по устройству ростверка, возведены колонны, залиты плиты перекрытия, стены лифтовой шахты, проложен водоотводной трубопровод до выпуска из здания. Возведены ограждающие конструкции здания, элементы металлической конструкции кровли зала хореографии и зрительного зала, установлены окна и витражи. Ведутся работы по монтажу системы вентиляции и электроснабжения.


«Посещение строительной площадки культурно-спортивного комплекса в д. Ярки позволило убедиться в высоком уровне организации работ и в приверженности нашей команды целям проекта. Мы все прилагаем максимум усилий для того, чтобы этот объект стал не просто зданием, а настоящим центром культурной и спортивной жизни для местного населения. Ждем момента, когда сможем открыть его двери для всех жителей района», - прокомментировал директор МКУ «УКСиР» Ханты-Мансийского района Игорь Петухин.