Экзамены завершены

Образование
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе завершилась государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования и основного общего образования. 

Как сообщили в комитете по образованию, выпускные экзамены в этом году сдавали 80 одиннадцатиклассников.
В 2022 году в образовательных учреждениях района работало 14 пунктов проведения экзаменов для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для 11-х классов.
В этом году средний показатель результата по русскому языку составил 64 балла, что соответствует показателю прошлого года. Из них высокий результат (81-100 баллов) получили семь ребят из п. Выкатной, д. Ярки, с. Нялинское, п. Кирпичный, д. Согом, п. Луговской и с. Троица.
ЕГЭ по профильной математике сдавали 22 выпускника, средний тестовый балл составил 56, что выше показателя прошлого года на 3 балла.
По базовой математике сдавали 58 человек, средняя оценка по району составила «4», при этом общая успеваемость составляет 96,5%, а качественная успеваемость – 80,7%.
ЕГЭ по литературе сдавали восемь человек, и средний балл составил 51.
Географию для сдачи выбрали четыре выпускника, средний балл составил 66, что выше уровня прошлого года на 15 баллов. Высокий результат (96 баллов) получил выпускник школы п. Кирпичный.
Химию в форме ЕГЭ сдавали 13 учащихся, средний балл по предмету составил 41.
ЕГЭ по истории сдавали восемь человек, средний балл составил 51.
Выпускной экзамен по физике сдавали четыре старшеклассника, при этом средний балл составил 62, один учащийся школы с. Нялинское показал высокий результат – 85 баллов.
ЕГЭ по обществознанию сдавали 34 человека, средний балл по предмету составил 56. По биологии выпускной экзамен сдавал 21 выпускник, средний балл – 45. Один обучающийся из Горноправдинска показал высокий результат (82 балла).
Результаты по информатике и ИКТ – четыре выпускника, средний балл – 59.
Выпускной экзамен по английскому языку сдал выпускник из п. Бобровский с результатом 82 балла.
Что касается сдачи экзаменов в 9-м классе, то в этом году на территории района работало 19 пунктов проведения экзаменов по программам основного общего образования.
Количество участников государственной итоговой аттестации 9-х классов – 206, из них 24 выпускника с ограниченными возможностями здоровья проходили государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена и 182 выпускника в форме основного государственного экзамена.
Математику сдавали 205 учеников, средний балл по предмету составил 3,4. Экзамен по русскому языку сдавали 205 девятиклассников. Средний балл по предмету составил 4. Иностранный язык сдавали два человека, средний результат по предмету составил 3 балла. Обществознание в качестве выпускного экзамена выбрали 129 учащихся 9-х классов, средний балл составил 3,4. Основной госэкзамен по физике сдали три ученика, средний балл составил 3,7. По химии экзамен сдали 10 ребят, средний балл составил 4,1.
Географию сдавали 95 детей, средний балл по предмету составил 3,6. ОГЭ по информатике и ИКТ сдавали 26 выпускников, средний балл по предмету составил 3,2.
В качестве основного государственного экзамена 20 девятиклассников выбрали предмет история. Средний балл составил 3,6. 66 выпускников 9-х классов сдавали биологию, средний балл составил 3,4.
В комитете по образованию отметили, что выпускникам, получившим не более двух неудовлетворительных результатов, предоставляется право повторно сдать экзамены.
Напомним, в этом году аттестаты с отличием получили девять выпускников 11-х классов и восемь выпускников 9-х классов.

Фото obrnadzor.gov.ru