Супермарафон 54 км по Иртышу и Оби

События
Шрифт

Пловцы, спортсмены и любители, покорили Иртыш и Обь во время заплывов, которые прошли 16 и 17 июля в рамках крупнейшей международной плавательной серии X-WATERS.

16 июля состоялись заплывы на дистанции 2, 6 и 10 километров. Участники финишировали у речного вокзала окружной столицы.
17 июля самые опытные участники заплыва X-WATERS покорили дистанцию 54 километра. Спортсмены преодолели расстояние от моста «Красный дракон» до Богдашки за 10 часов.
Отметим, что администрация Ханты-Мансийского района оказала содействие организаторам в проведении экстремального заплыва.
Инициатива X-WATERS стартовала в России в 2020 году. Это не имеющие аналогов соревнования на открытой воде в уникальных географических точках – от Северного Ледовитого океана до Персидского залива, от Владивостока до Мальты. Проект дает возможность переплыть самые впечатляющие водоемы мира. В этот раз участники проплыли по рекам Сибири. Соревнования были открытые, принять участие смогли все желающие, выполнившие требования положения о заплыве.