Интересные каникулы

Спорт, культура
Шрифт

25 июня завершилась первая смена летнего спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Олимпийцы – 19» на базе отделения ДЮСШ Ханты-Мансийского района в Горноправдинске.

Лагерь посещали 60 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Все дни смены были наполнены разнообразными развлекательными конкурсами, играми и, конечно, спортивными состязаниями. Каждое утро начиналось с оздоровительной гимнастики, вечером – подведение итогов. Яркие впечатления остались у детей после игрового квеста «Литературный дилижанс» по сказкам А.С. Пушкина, музыкального состязания «Битва хоров». В честь празднования Дня России была организована спортивно-познавательная программа «Наш дом – Россия» со спортивными эстафетами и викториной. 22 июня – в День памяти и скорби – ребята посетили мемориал, посвященный участникам Великой Отечественной войны, возложили цветы и читали стихотворения о войне.

Насыщенными и содержательными были дни, когда проходили спортивные состязания: «День установления личных рекордов», турнир между отрядами по пионерболу, стритболу, футболу, шаффлборду на личное первенство и традиционная игра «Бочче».

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, профилактике вредных привычек, мероприятиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Были организованы просмотры поучительных мультфильмов по правилам безопасности на воде, проведены беседа на тему «Безопасность жизни», антинаркотическая акция «Мы за здоровый образ жизни!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков - по итогам мероприятия отряды нарисовали стенгазеты и рисунки.

На праздничном закрытии смены самые активные ребята были награждены грамотами и подарками за участие в жизни лагеря.