Благоустройство – на контроле

Местное самоуправление
Шрифт

6 июля глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин с командировкой по вопросам местного значения посетил Красноленинский и Урманный.

Совместно с главой сельского поселения Оксаной Шамановой, руководителем ЖЭК-3 Сергеем Мельниковым глава района осмотрел объекты коммунальной сферы, детский сад, вертолетную площадку, ознакомился с решением вопросов благоустройства, сноса ветхого жилья, проконтролировал ход подготовки к осенне-зимнему периоду. Также Кирилл Минулин проверил исполнение органами администрации района поручений, сформулированных по итогам прошедших в начале года собраний граждан.

Отметим, что в летние месяцы администрация сельского поселения ведет активную работу по благоустройству. Уже установлено более 300 метров заборов, будет установлено еще 300, по улице Ханты-Мансийской оборудована детская площадка. На вертолетной площадке будет обустроено место для ожидания воздушного транспорта. Идет ремонт пожарных водоемов, здания администрации поселения.

Завершен снос восьми ветхих жилых домов по улицам Обская и Школьная, переулку Нагорный. На месте снесенного дома Обская, 17 в Красноленинском планируется обустроить парк отдыха – этот проект стал одним из лидеров рейтингового голосования на районном конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

По итогам поездки глава Ханты-Мансийского района дал высокую оценку работе главы сельского поселения по решению вопросов местного значения.

Также Кирилл Минулин поручил ускорить работы по переводу котельной в Урманном на электричество, обеспечить занятость людей, работающих на этом объекте, проверить в банях населенных пунктов района состояние осветительного оборудования и безопасность обращения с электроэнергией.