Житель г. Ханты-Мансийска осужден за сбыт наркотиков

Межрайонная прокуратура
Шрифт

В Ханты-Мансийском районном суде межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Ханты-Мансийска.

Он признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и 1 преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Судом установлено, что подсудимый, находясь в г.Ханты-Мансийске разложил 18 тайников с наркотическим средством - марихуаной, общей массой не менее 28 гр.,  а также приобрел наркотик для личного употребления. 

Преступная деятельность наркосбытчика в феврале 2022 года была пресечена сотрудниками правоохранительными органами, он был задержан.

 По результатам проведенного обыска в жилище виновного обнаружены и изъяты наркотические средства, а также приспособления необходимые для расфасовки. Кроме того, по результатам осмотра сотового телефона с выходом на место происшествия обнаружены и изъяты закладки с наркотическими средствами.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.