Вниманию владельцев личных подсобных хозяйств! 15 мая начинается прием документов на получение субсидий

Сообщения
Шрифт

Отдел сельского хозяйства комитета экономической политики администрации Ханты-Мансийского района с 15 мая и до 1 августа 2019 года осуществляет прием документов на предоставление субсидий владельцам личных подсобных хозяйств, содержащим маточное поголовье сельскохозяйственных животных (коров, свиноматок, конематок, овцематок, козоматок, кроликоматок, важенок оленей). Для получения субсидии получатель должен предоставить:

- заявление о предоставлении субсидии в произвольной форме;

- реквизиты банковского счета;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию ветеринарно-санитарного паспорта подворья.

Выписку из похозяйственной книги или справку о наличии численности маточного поголовья животных в личном подсобном хозяйстве по состоянию на 31 декабря отчетного финансового года, заверенную органом местного самоуправления поселения уполномоченный орган запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия, но данный документ может быть представлен получателем субсидий самостоятельно.

Документы (копии документов) предоставляются в уполномоченный орган одним из следующих способов:

1) сформированными в один прошнурованный и пронумерованный комплект непосредственно или почтовым отправлением по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 214, кабинет 117 (отдел сельского хозяйства).

2) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, сформированными в один прошнурованный и пронумерованный комплект непосредственно или почтовым отправлением.

Наименования, номера и даты всех представляемых документов вносятся в опись, составляемую в двух экземплярах. Один экземпляр описи с отметкой о дате и должностном лице, принявшем документы, остается у получателя субсидий, второй прилагается к представленным документам.

График работы администрации района: ежедневно, кроме субботы и воскресенья и нерабочих праздничных дней, с 09.00 до 17.00 (в понедельник – до 18.00) с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 мин. Телефоны для справок: 8 (3467) 35-28-79; 35-28-18.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

- нарушение сроков предоставления документов;

- предоставление неполного пакета документов;

- предоставление документов с нарушением требований к их оформлению;

- выявление в представленных документах сведений, не соответствующих действительности.

Информация о размерах ставок субсидий размещена на сайте администрации района в разделе: Экономическое развитие/Агропромышленный комплекс/Виды поддержки, предоставляемые в районе.