Юные жители Сибирского отметили Международный день птиц

День за днем
Шрифт

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям. Их мелодичные, веселые и звонкие песни, яркое оперение оживляют окружающий мир, вселяют в нас бодрость и радость. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины.

Библиотекарь Юлия Пудник провела экологический урок «День птичек» в средней школе Сибирского. Дети познакомились с самой маленькой и самой большой птицами нашего края. Им рассказали о том, какие птицы живут здесь круглый год, а какие возвращаются весной, как нужно заботиться о них. Также ребята узнали о птицах, занесенных в Красную книгу, которые находятся на грани исчезновения. После познавательной беседы дети дружно отгадывали загадки.

В завершении урока ребята нарисовали красивых птиц – вестников радости и друзей нашего детства. Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. Важно, чтобы эти неугомонные труженики жили среди нас счастливо. А мы должны сделать для этого все необходимое, чтобы птичьи разговоры всегда звучали.