13 января в доме культуры Кедрового прошло театрализованное новогоднее представление для детей «Мороз Иванович меняет профессию».

Незабываемая встреча творческих талантливых людей состоялась в библиотеке-музее. Вниманию гостей был представлен видеоцикл «10 причин моей гордости» и презентация поэтического сборника «Мой малый уголок большой России».

4 ноября в сельском доме культуры Луговского состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

 Ирина Сосова уже не первый год снабжает жителей Белогорья свежим хлебом, радует их вкусной выпечкой. О своем пути становления как предпринимателя и о людях, которые поддерживают ее в этом непростом, но нужном односельчанам деле, Ирина рассказала газете «Наш район».

Хотим рассказать жителям и гостям сельского поселения Горноправдинск о семье, которая занимается художественной резьбой по кости.

Исполнение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции – на предприятиях общественного питания Ханты-Мансийского района.

Валерий Голошубин работал на Луговском деревообрабатывающем заводе. Однажды, возвращаясь домой, он заметил среди людей, идущих к нему навстречу, девушку и словно остолбенел: наверное, представлял ее, когда читал книги.

6 февраля в средней школе села Троица прошел мастер-класс «Изготовление праздничной фоторамки». Мероприятие организовано в рамках Года семьи педагогом дополнительного образования Екатериной Хомяковой.

«Нацизм надо давить», – с таким убеждением многодетный отец в мирной жизни и сержант в нынешней Валерий Алиев с октября 2022 года крутит баранку военного автомобиля – так называемой «капсулы» под Кременной.

Цель акции – обеспечение преемственности поколений россиян за счет популяризации подвигов героев, чьими именами названы улицы города (района).

В 2023 году Ханты-Мансийский район празднует 100-летний юбилей. История района богата значимыми для нашего края событиями, многие жители внесли большой вклад в его развитие. К вековому юбилею муниципалитета специалисты районного архива подготовили календарь памятных и знаменательных дат Ханты-Мансийского района.

Наш район просторен, богат и красив. Здесь прекраснейшие леса, протекают мощнейшие реки, обитают прекрасные животные, а в недрах Земли – ценные природные ископаемые. Ханты-Мансийский район обеспечивает нефтью и газом всю Россию и радует нас своей красотой.

Патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать с раннего возраста.

8 января 2023 года в поселке Кирпичном Ханты-Мансийского района произошел пожар. Он вспыхнул в деревянном двухэтажном здании общежития по ул. Комсомольской, где жила женщина-пенсионер.

По всей России их остались лишь единицы: тех, кто видел своими глазами и ощутил на себе порох, кровь и страх, тех, кто выжил в Великой Отечественной войне. В селе Кышик ветеранов, к сожалению, не осталось.

Фоторепортаж

Подписка на газету