Такие даты празднуют не часто

О вас, сельчане
Шрифт

В нашем небольшом селе Батово в феврале и марте 2023 года три семейные пары отметили юбилеи совместной жизни.

27 февраля 2023 года Любовь Петровна и Владислав Вениаминович Коневы отпраздновали 55-летие своей семьи. Познакомились они в Ханты-Мансийске осенью 1965 года, оба были студентами. Владислав учился в ГПТУ, а Любовь –
в педагогическом училище на третьем курсе. Встречались два года. В 1967 году по окончании учебы началась их трудовая деятельность. Затем в феврале 1968 года поженились, стали жить в Батово. Родились двое детей: сын Андрей и дочь Наталья, которые подарили им трех внуков, есть у них и правнучка. Любовь Петровна посвятила свою жизнь педагогической деятельности, имеет звание «Отличник народного просвещения», за творческое отношение к труду неоднократно награждалась Почетными грамотами комитета по образованию Ханты-Мансийского района. Владислав Вениаминович работал в связи на усилительном пункте села Батово. За ответственное отношение к труду, общественную деятельность ему присвоено звание «Почетный гражданин Ханты-Мансийского района». Ветераны труда Любовь Петровна и Владислав Вениаминович продолжают активно участвовать в жизни села, пользуются авторитетом у жителей.


Совместная жизнь Зои Ивановны и Сергея Трифоновича Куклиных началась 11 мая 1961 года, но законный брак заключили 11 марта 1968 года, в 2023 году отметили 55-летний юбилей со дня свадьбы. Всю жизнь они проработали на ферме в Батовском отделении совхоза «Реполовский». Юбиляры за добросовестный труд удостоены звания «Ветеран труда». Зоя Ивановна награждена орденами «Знак Почета», Дружбы народов, является почетным гражданином Ханты-Мансийского района. Много времени и сил отдала Зоя Ивановна общественной работе, 23 года возглавляла совет ветеранов села Батово. Она обладает великолепным голосом, всю жизнь участвовала в художественной самодеятельности, на ее счету множество наград за участие в конкурсах и фестивалях. Главная ценность – это их большая семья: сыновья – Валерий и Сергей, дочери – Наталья и Татьяна, 13 внуков, 20 правнуков и 1 праправнук. Зоя Ивановна и Сергей Трифонович и сейчас полны сил, продолжают трудиться на благо своей большой дружной семьи.


17 марта 2023 года семейная пара Марии Николаевны и Виталия Константиновича Медведевых отметила золотой юбилей. Встретились они в 1971 году, когда Маша училась в Ханты-Мансийском медицинском училище, а Виталий жил в Батово. Познакомились на уборочной (в те годы студентов отправляли в совхоз убирать картошку), два года встречались. Свадьбу сыграли в Казыме, на родине Маши, затем вернулись в Батово, у них родились дочь Светлана и сын Алексей, сейчас трое внуков и один пра­внук. Виталий Константинович трудился трактористом в Батовском отделении совхоза «Реполовский». Мария Николаевна работала медсестрой в детском саду, а затем фельдшером в Батовском ФАПе, постоянно занималась общественной работой, много лет была в активе совета ветеранов. В 2004 году ушла на пенсию, но батовчане до сих пор помнят ее как замечательного специалиста, отзывчивого человека. Мария Николаевна имеет звание «Ветеран труда».


От всего сердца желаем нашим юбилярам исполнения всех желаний. Пусть в ваших домах всегда царят покой, уют и гармония. Желаем счастья, чтобы вас всегда окружали радостные и искренние улыбки ваших родных. Не переставайте радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, иметь надежных и верных друзей, любить и быть любимыми!


Совет ветеранов села Батово