Обращение главы Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина к жителям муниципалитета

Актуально
Шрифт

Уважаемые жители Ханты-Мансийского района!

31 марта постановлением губернатора Югры Натальи Комаровой введен режим обязательной самоизоляции с целью предотвращения распространения COVID-19. Югорчанам предписано не покидать места проживания, за исключением ряда случаев, перечисленных в постановлении, необходимо соблюдать межличностную дистанцию не менее 1,5 метров. До 5 апреля приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. (Полный список ограничений – в постановлении по ссылке).

Уважаемые земляки! Предотвратить распространение вируса мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким, всем односельчанам. В Югре на 1 апреля подтверждено 8 случаев COVID-19. Органы местного самоуправления района перешли в режим работы 24/7, организовано дистанционное консультирование граждан. Просьба к вам, уважаемые жители: доверяйте только официальной информации, сохраняйте спокойствие, не обращайте внимания на фейковые новости. Нездоровый ажиотаж в социальных сетях и некоторых СМИ по поводу распространения коронавируса провоцируют недобросовестные представители медиасферы, желающие получить сверхприбыль и новых подписчиков. Сейчас многое зависит от нашей ответственности. Вынужденные выходные, объявленные Президентом – не время для развлечений, пикников, дружеских встреч. Обращаюсь к вам с просьбой соблюдать все меры предосторожности – не планировать поездки, не ходить в гости, побыть дома. Особо обращаюсь к сельчанам старше 65 лет, а также к тем, у кого есть хронические заболевания. Очень важно, чтобы вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции.

Все принимаемые органами власти и нашими врачами меры будут эффективны, только если мы все будем дисциплинированны и сознательны, проявим гражданскую ответственность. Необходимо объединиться, не допускать безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы. Вместе мы справимся!

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин

 

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе для граждан старше 65 лет по вопросам адресного социального сопровождения работает горячая линия.

Телефоны горячей линии по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району:

☎ 8 (3467) 301-700

☎ 8 (3467) 388-679

Круглосуточные телефоны горячей линии:

☎ 8-902-81-72-073

☎ 8-902-82-83-547

☎ 8-904-87-28-637

 

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ О КОРОНАВИРУСЕ?